Московская область

Здравствуйте ответьте пожалуйста. Я вышла замуж девять лет назад у нас две дочки семи лет до нашего брака у мужа был ещё один брак от которого у него... - вопрос №1015792

сын 28 лет и дочка 26 лет. Из имущество до нашего брака у мужа есть участок земли оформленный на мужа на нём был дом в котором никто не жил, но в нём прописана вся семя был пожар и дом загорел до фундамента. Теперь в нашем браке мы с мужем на этом участке только в другом месте построили новый дом там, где старый был фундамент так и стоит. Дом новый оформили. Но всё оформлено на мужа. Два года назад к нам переехал его сын от пегого брака живёт снами сейчас сын женился. Муж последние время любит выпить многовато разводится мы не собираемся. Скажите пожалуйста может ли муж без моего ведома отписать новый дом сыну и часть земли? Наши несовершеннолетние дети тоже прописаны в этом доме. Я просто переживаю чтоб наши дети не остались на улице.

1 ответ

Ответы

Уважаемая Вика! Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов независимо от того, на кого из супругов оно оформлено. То есть, новый дом является Вашим общим имуществом. В случае, если Ваш муж решить продать, подарить, обменять дом, ему при регистрации сделки в регистрационной палате будет необходимо Ваше согласие.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы эксперта и выбирать лучший ответ.