Какая категория годности и как подействовать на Военкомат? - вопрос №101581

Здравствуйте, я  окончил институт в июне и мне пришла повестка. У меня язва ДПК с 2009г.(наблюдаюсь регулярно) и осложнение от нее в виде крапивницы невыявленного генеза(в 2010г. с осложнениями я лежал в кожно-венерологическом диспансере). На комиссии мне сказали что язва с умеренным нарушением функций, а по крапивнице вообще статьи нет, и признали временно не годным (категория Г). Также мотивировали чтоза 5 лет что я учился у них такой информации нет. Отправили на дообследование, все подтвердилось. Они оставили мне категорию Г. Позже я смотрел в ФЗ о воинской обязанности, что и язва и крапивница, в любом случае являются основанием для категории В— (ограниченно годен к военной службе). Теперь мне придется идти в военкомат осенью и опять проходить все обследования. Скажите, правомерно ли поступает военкомат и как на него подействовать?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы полагаете, что военкомат не прав, то можете подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат.