Как узнать хочет человек продолжать отношения, когда он избегает разговора и говорит что еще не отшел от этой ситуации? - вопрос №1015967

Здравствуйте, 3 дня назад я нашла у мужа интимную переписку. Оказывается, он больше месяца мне изменяет с несколькими женщинами старше его. Я надеялась что он раскается и будет просить чтобы я не уходила, но он молчит. Когда я сказала про развод он мне ответил что нужно попытаться решить эту проблему без развода, но сам при этом избегает разговора со мной. Может ему просто это не нужно но боится мне об этом сказать?

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

А чего хотите Вы? Если сохранить отношения, то стоит понять, что в ваших с мужем отношениях «не так». Что он «добирает» в этой переписке. Тем более, что муж готов «решать проблему».Если вы оба не знаете как это сделать, Вам стоит выбрать психолога, который будет работать с Вашей семьей.

Может он боится, может не хочет… Вы живёте с этим мужчиной определённое время,  поговорите  обо всём как близкие люди. Только не прямо сейчас. Дайте Вашим эмоциям чуть поутихнуть, они Вам сейчас не помощники, лучше включите разум. Из Вашего письма не понятно, изменял ли он Вам реально или только виртуально по переписке. Но в любом случае, его поведение говорит о неполадках в семейных взаимоотношениях и начались они наверняка не вчера. Что-то утратило свою силу, ушли какие-то чувство, теплота между Вами. Подумайте, что для Вас важно в семье. Идеальная семья-это тихая гавань, где комфортно, тепло, приятно, уютно обоим партнёрам, где они -одно целое, решают всё сообща, гармоничны во всех сферах: быт, финансы, ремонт, секс, воспитание детей, покупки, организация отдыха, переезд… Любящие люди скучают друг за другом, оберегают от невзгод, стараются во всём помочь, прикасаются друг к другу, чтобы отдать и почувствовать любовь, разговаривают обо всём, делятся эмоциями…  Ваша семья такая? Только Вы можете оценить её ценность и целостность. Пока конфликт не зашёл слишком далеко, поговорите с мужем, скажите, что чувствуете, озвучьте свои желания и видение семьи. По его реакции поймёте, стоит ли тратить на него усилия и энергию. Разговаривайте в хорошем настроении, тихо, спокойно, уверенно, без упрёков. Поймите, что он не один виноват в ситуации, Вы тоже её каким-то образом спровоцировали, даже если ничего не делали.  Принимайте решение, делайте выбор. Помните, что разрушить всегда легче, чем построить. Вспомните всё то хорошее, что есть между Вами. Сохранить и поддерживать отношения-это труд. Главное понять нужно ли. Думайте, действуйте. Удачи.