Пожалуйста помогите определиться с нарушенной схемой вакцинации и дегельмитизации - вопрос №1015973

Здравствуйте! Пожалуйста помогите определиться с нарушенной схемой вакцинации и дегельмитизации. Мы купили щенка с рук (перекупили). Сейчас щенку 4 месяца. Предыдущие хозяева брали его у заводчика, поэтому точной информации по щенку мы можем и не знать — я говорю лишь то, что указано у нас в паспорте.Дело в том, что у щенка пропущены все сроки прививок. Сейчас расскажу о том, что сделано:1. Родился щенок 20 ноября. 2. Как утверждают предыдущие хозяева, глистогонка давалась заводчиком строго по плану. Сука также глистогонилась как нужно перед вязкой.3. Далее, заводчик 21.01.2014 поставил привику малышу Eurikan L. 4. Заводчик 16.02.2014 дал глистогонку, после чего собака была передана хозяевам.5. Хозяева пропустили все сроки прививок, и как положено через 10 дней после глистогонки не сделали прививку.6. Забрали мы щенка только 1.04.2014, а 3.04.2014 пошли к ветеринару. где ему поставили «Нобивак DHPPi» + LR. Вся проблема в том, что до того, как я не начала искать все о прививках в интрнете, я и не знала, что предварительно собаку глистогонят, а на наших ветеринаров в городе сложно полагаться, т.к. это в основном студенты (маленький городок). Что нам теперь делать? Собака и так пропустила все сроки, и что теперь ее прививка не подействует, раз не проглистогонили за 10 дней? И как нам вакцинировать собаку дальше? Сколько раз? Через какой промежуток времени? Чем? Какая теперь у него будет схема дегельмитизации? Вот информация, которая может понадобиться:1. Заводчик глистогонил Мильбемаксом2. Собака нормально реагировала на глистогонку, т.е. ни поноса, ни глистов не было3. Малыш не гулял ни разу, с собаками не контактировал.4. Зубки еще не начали меняться.Буду благодарна за вразумительный ответ, т.к. пока вообще ничего не понимаем.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Живите дальше, как жили.

Без глистогонки прививка подействует. Для формирования полноценного иммунитета у щенка, повторите вакцинацию через 14-21 день, гулять с щенком можно спустя 3 недели после ревакцинации.

Что делать дальше: после смены зубов даете собаке таблетку от глистов и через 7-14 дней эта же вакцина делается дважды с интервалом — 2-3 недели.

Далее — за 2 недели до исполнения щенку 1 года даете таблетку от глистов и однократно прививаете той же вакциной. Далее повторяете эту же схему вакцинации ежегодно пожизненно.

Таблетку от глистов необходимо давать собаке 4 раза в год (включая перед вакцинацией), как и другим членам  семьи (препараты, соответственно, человеческие).