Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Скажите пожалуйста мои родители прожив30лет решили развестись в их доме прописан с рождения мой сын15 лет отец по документам является собственником как будет проходить деление жилплощади? - вопрос №1016034

Скажите пожалуйста мои родители прожив30лет решили развестись в их доме прописан с рождения мой сын15 лет отец по документам является собственником как будет проходить деление жилплощади?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если дом был нажит родителями в браке (построен, куплен, обменян), то не зависимо от того, на кого из супругов он оформлен, является общим имуществом супругов. Общее имущество супругов делится между ними соглашением, а если согласия нет, в судебном порядке с применением ст.38,39 СК РФ, т.е. в равных  долях. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.