Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я прописана вместе с сестрой в однокомнатной квартире. Эту квартиру купила наша мать и прописала нас там, как членов своей семьи, собственность была... - вопрос №1016308

на матери, мы просто там были прописаны. У сестры родился ребенок и был прописан в эту же квартиру (как новорожденный — к матери). Сейчас собственник этой квартиры сменился — моя мать оформила договор дарения на меня. Я сейчас являюсь единственной собственницей этой квартиры. Вопрос: Могу ли я выписать свою сестру (ей 28 лет) и ее ребенка (ему 4 года) на основании того, что новый собственник квартиры (я) не является членом семьи по отношению к моей сестре и ее ребенку и они (сестра и ее ребенок) утратили право пользования данной квартирой (ст. 292 ГК РФ)? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, да можете.