Гормональный сбой, переизбыток мужских, женские органы практически не работают. Изменилась внешность, если привести гормоны в норму,внешность станет прежней или все уже? - вопрос №1016328

Меня беспокоит увеличившийся нос (ноздри стали гораздо больше и нос из прямого стал как бы с наростом мясистым на кончике, не сильно, но заметно), появились ярковыраженные надбровные дуги, выражение лица из-за этого угрюмое. Если привести гормоны в норму и сбросить набранный вес лицо станет таким, как раньше или изменения уже необратимы?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Менструальный цикл сохранен или месячные отсутствуют? Что беспокоит еще, кроме описанных жалоб (головные боли, потливость, повышение давления)? Знакомые вам говорят об изменении внешности и фото -этому подтверждение? если есть описанные нарушения, то необходимо провести обследования — УЗИ матки и яичников, надпочечников, исследование ИФР1, 17-ОПГ, общего тестостерона. При снижении веса внешность изменится в лучшую сторону, если причина изменения внешности только в весе.