В правильную четырехугольную пирамиду вписан шар. Расстояние от центра шара до вершины пирамиды равно a. Боковые грани наклонены к основанию под углом 60. - вопрос №1016355

В правильную четырехугольную пирамиду вписан шар. Расстояние от центра шара до вершины пирамиды равно a. Боковые грани наклонены к основанию под углом 60.

Найти:

1) площадь боковой поверхности пирамиды

2) площадь круга, ограниченного окружностью, по которой сфера касается боковой поверхности пирамиды