Республика Башкортостан

здравствуйте,получила травму в автобусе(т.е. произошло дтп)водитель автобуса не виноват, а виновник дтп лишен прав и его авто не... - вопрос №1016944

застраховано, обратилась в страховую компанию водителя автобуса, чтоб возместили вред здоровью, прошло 30 дней, никаких действий страховая не производит. Что делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В данном случае надлежащим ответчиком является виновник ДТП, лишенный прав, если его гражданская ответственность не была застрахована. Предъявляя требования к страховой невиновной стороны, рискуете вписаться в длительное судебное разбирательство. Подайте просто иск на виновника ДТП по месту его жительства, включив в него также и компенсацию морального вреда, т.к. такая компенсация как правило гораздо больше расходов на лечение и предъявляться может только к виновнику ДТП.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращаться в суд с иском к виновнику ДТП о компенсации материального(расходы на лечение) и морального вреда.