Псих и диагностика. - вопрос №101748

 Подскажите говорят с психами не работают специалисты, чем они отличаються от других почему их невозможно диагностировать или как вообще их опасаються или чего ещё может?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Диагностика для психов есть. Ее сложно делать только в случае, когда у больного обострение. А когда он на стадии ремисии, то он почти такой же как и нормальные. Просто чуть-чуть особенней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Психи психам рознь. В некоторых случаях их сложно диагностировать, поскольку, грубо говоря, душа (ум) ушла погулять и заблудилась, то есть на нашем, привычном, плане бытия человека нет. Но это в случае тяжелых поражений, когда человек полностью не осознает себя.

К безумцам исторически относились с подозрением, считалось даже где то когда то, что безумие заразно, поэтому не все хотели иметь с ними дело.

То, что безумие может быть «заразным» и небезопасным — это факт. Поэтому есть бесконтактный метод диагностики и исцеления таких пациентов через родных и близких, которых предварительно подготавливают к такой работе.

Другой вариант дистанционной работы описан, как исцеляющий метод «хо’опонопоно». Автор — гавайский врач, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку...