Что мне делать? - вопрос №1017653

Здравствуйте! Я запуталась и не знаю, что мне делать.Дело в том, что у меня есть друг, если его так можно назвать… с которым мы знакомы много лет, и хорошо общаемся.Жизнь как то постоянно сводит нас в разные моменты. В старших классах у нас появилась симпатия после длительного общения, и могли завертеться отношения, но после какой — то ссоры мы вообще перестали общаться на длительное время. Ч4рез несколько лет общение возобновилось, в основном онлайн, чисто дружеское, но у меня всегда была симпатия к нему, что я прятала за дружбой. Несколько лет была в отношениях с парнем, и когда рассталась, он меня поддержал, и мы решили встретиться… тут и началось все.дошло до поцелуя, что для меня абсолютно не свойственно.я решила, что это алкоголь, и мое разбитое состояние. Но эта ситуация повторилась при встречах несколько раз, и он предложил мне встречаться.я отказалась, аргументируя тем, что потеряю его как друга… и искала какие либо недостатки, чтобы подтвердить это для себя… затем мы продолжали видеться, меня тянуло к нему, но я не допускала ничего, хотя он пробовал начать отношения, предлагал. В итоге после моих отказов он обиделся, и некоторое время мы опять не общались. Недавно ситуация повторилась вновь.мы встретились, и опять все тоже. Я не знаю, что мне делать. Меня тянет к человеку, по дружески общаться мы не можем. Но я не хочу больше ошибаться, мы ровесники.и мне кажется, я просто потеряю его, ничего не выйдет.Но не пойму, почему ситуация не меняется, почему мы не может сдерживаться, почему постоянно пересекаемся чудесным образом? что мне делать?

Ответы

Данечка, вы сами пытаетесь отрицать неотвратимое! Поймите, дружба без любви бывает, а вот любовь без дружбы — нет. Почему вы думаете, что если у вас будут близкие отношения, то вы его потеряете как друга? А может наоборот? Вы обретете не только друга, но и любимого. Ведь это так замечательно! Вы просто почему-то сами запрещаете себе быть счастливой. Хотите более детальной беседы, обращайтесь. Буду рада помочь.