Нижегородская область

Как лучше поступить (расторгнуть договор, что в договоре не так, заставить выплатить деньги обратно) ??? - вопрос №1017686

Был заключен договор подряда, подрядчик не выполнил своих обязательств, недоделал ремонт и сделал его с нарушениями нормативной документации ( есть независимая строительно-техническая экспертиза). Оплату за материал произвели в 100 %, оплату за работу произвели в 50%. Ремонт полностью переделывали (сносили все старое, нанимали новых строителей) за свой счет.

(максимально приближен к реальному, изменены: контакты, ФИО, адресат, суммы, что прописано в двойных кавычках- на реальном договоре написано шариковой ручкой)

ДОГОВОР ПОДРЯДА.

От 29.09.2013г. г Кстово

ул Воронова №302

Данина Ирина Васильевна

Контакт, тел.   8933-333-33-33

1.1. Подрядчик: фирма « Золотой ключик» в лице директора Дудина Алексея Евлампьевича

1.2.3аказчик : Данина Ирина Васильевна

2. Перечень работ:

Разборка старой крыши и строительство новой

2.1 Сроки выполнения работ:                      (( Уточнение сроков))

2.2 Подрядчик: обязуется приступить к работе с ___г. и продолжить по____

2.3.3аказчик: Обязуется принять и оплатить выполненные работы на условиях настоящего договора

3. Порядок расчетов:

Стоимость работ определяется договорной ценой без учета стоимости материалов

___((за работу 240000-00 двести сорок тысяч рублей))__

Стоимость материалов оплачивается дополнительно если фирма предоставляет материалы

__((материалы 160000 сто шестьдесят тысяч))___

3.1 Заказчик производит расчете Подрядчиком предоплата' на материалы 100% за работу не мене 50%

Соглашению сторон можно производить оплату частями, за 2 раза если сумма превышает 100 тысяч рублей но не позднее окончания работ.(концу работ договор должен оплачен быть в полном объеме)

3.2. При выявлении дополнительных работ оформляется дополнительное соглашение. Все работы выполняются из материала заказчика.

3.3. При неблагоприятных погодных условиях сроки работ могут быть увеличены на время погодных условий.

4. Правила и обязанности сторон

4.1 Подрядчик гарантирует обеспечить полноту и качество, выполнения работ в сроки, предусмотренные настоящим договором.

4.2. Подрядчик: выполняет работу с соблюдением правил Т.Б.

И обеспечивает качество и гарантию на выполненные работы

4.3. Заказчик обязуется принять и выплатить всю сумму согласно, договора.

4.4. Дополнительные работы, не, предусмотренные настоящим договором подлежат оплате по фактически выполненным объемам.

4.5. Заказчик: в праве за всякое время проверять ход и качество выполнения работ,

не вмешиваясь в хозяйственную деятельность подрядчика, с предоставлением всех материалов и инструментов, нужные для производства работ.(к инструментам относятся сверла, битки, круги, шпателя, кисти)

5. Прочие условия: Споры возникающие в процессе настоящего договора, рассматриваются органами арбитражного суда или переговорами где находится общее решение сторон

Реквизиты сторон:

ЗКАЗЧИК:

Подпись:     ((Данина))

   ((8933-333-33-33))

ПОДРЯДЧИК:

Фирма «Золотой ключик»

Лиц. № 3075250107000

Директор А.Е.Дудин

Подпись:       (( Дудин +печать))

Тел: 1-11-11

г.Кстово ул.Магистральная №2

Здание СУ-5

Ответы

Сергей, Вам следует обратиться в суд. Приходите в личку, объясню подробнее.