Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, срок 19 недель, поставили пессарий и назначили принимать Сумамед 1 гр. сегодня и 500 мл завтра, при этом вставляю свечи Пемафуцин уже 5 дней. Не опасен ли Сумамед для ребеночка? Можно ли его принимать? - вопрос №1017840

Сумамед при беременности

Ответы

Здравствуйте.

Сумамед (азитромицин) относится к безопасным антибиотикам при приеме во время беременности и допускается к приему со второго триместра беременности.

Таким образом, у вас нет повода для переживаний. Вашему будущему ребенку это не повредит.

Буду признательна за оценку ответа.