что делать как быть? - вопрос №1017893

Встречаемся с парнем почти 2 года, собираемся жить вместе, но он каждые выходные уходит гулять с друзьями и пьет эти 2 выходных, я обижаюсь, он просит прощения, но как выходные так он уходить, расставались уже несколько раз, он приходил говорил что больше не будет и я прощала, проходила неделя и опять одно и тоже. как быть помогите пожалуйста, его отец просто всю жизнь пьет, и мама мучается так же, не хочу оказаться в такой же ситуации.что делать? расстаться или что? мне 17 ему 23.
07.04.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Расставайтесь. И не мучьтесь. Вы же и сами видите, что ничего не меняется. Или терпите, но тогда не жалуйтесь. Всего Вам доброго!

07.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Сложно вам что-то посоветовать, потому что 17 лет — это, на мой взгляд, ещё психологически рановато для брака. И именно не с точки зрения любви, а вот как раз с точки зрения того, о чём вы пишите — пока ещё нет умения, навыка общения с мужчиной, как с мужем, в быту. Это сильно отличается от того, когда мы живём отдельно друг от друга. И, действительно, вы пока испытываете много трудностей с тем, а как же быть, например, вот в такой затруднительной ситуации, когда мужчина делает что-то, что вам не нравится, что вас пугает. Например, пьёт по выходным. И сразу вопрос, мне с ним расставаться? Понимаете как. А ведь вы позиционируете его, как будущего мужа. А представляете сколько ещё проблем будет. И каждый раз задаваться вопросом расставаться ли вам — это для отношений не очень хороший подход.

Для начала сейчас я бы вам рекомендовал понять, что значит «я обижаюсь». Обида, по большому счёту, это скрытая злость. Это раздражение+слабость. Обида — это то, что рушит отношения. Поэтому в первую очередь разобраться со своим страхом, со своей обидой, со своим раздражением. Проработать это с психологом. А потом поговорить со своим молодым человеком уже не в формате обиды, а так, что для вас приемлемо в отношениях, а что нет. На что вы готовы, а на что нет.

Но если вы его любите, то пока я бы не советовал расставаться. Значит ещё много надежды есть, не надо её насильно убивать.

08.04.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store