Свердловская область

Добрый день. У меня такая ситуация, в декабре 2013 г. оформили автокредит и потребительский кредит для первоначального взноса (для покупки автомобиля в салоне в автокредит), все кредиты на мне, автомо - вопрос №1018133

в салоне в автокредит), все кредиты на мне, автомобиль покупался для мужа по его инициативе, у меня водительских прав нет. (кредиты платить еще около 3-х лет). Муж как напьется, начинает избивать меня и оскорблять последними словами, я хочу подать на развод. В данный момент он не работает (уже третий месяц), соответственно кредиты мне просто не потянуть. Как-то при разговоре он сказал, что машину заберет себе, либо просто разобьет ее (она оформлена в КАСКО). Мне бы хотелось автомобиль отдать ему, но и чтобы он, в таком случае, оплачивал кредиты. Что бы вы мне посоветовали сделать в данной ситуации? Какие выходы есть? Брак у нас зарегистрирован с 11 июля 2013 г., общих детей нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый День!

Вы Вправе Составить Соглашение (досудебное) О Разделе Имущества И Долговых Обязательств, Нотариально Заверив Его. 

Кроме Того, Вы Также Вправе Составить Исковое Заявление В Районный Суд О Расторжении Брака И Разделе Имущества. При Рассмотрении Спора Суд Разделит И Имущество И Долговые Обязательства.

08.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store