Свердловская область

Добрый день. У меня такая ситуация, в декабре 2013 г. оформили автокредит и потребительский кредит для первоначального взноса (для покупки автомобиля в салоне в автокредит), все кредиты на мне, автомо - вопрос №1018133

в салоне в автокредит), все кредиты на мне, автомобиль покупался для мужа по его инициативе, у меня водительских прав нет. (кредиты платить еще около 3-х лет). Муж как напьется, начинает избивать меня и оскорблять последними словами, я хочу подать на развод. В данный момент он не работает (уже третий месяц), соответственно кредиты мне просто не потянуть. Как-то при разговоре он сказал, что машину заберет себе, либо просто разобьет ее (она оформлена в КАСКО). Мне бы хотелось автомобиль отдать ему, но и чтобы он, в таком случае, оплачивал кредиты. Что бы вы мне посоветовали сделать в данной ситуации? Какие выходы есть? Брак у нас зарегистрирован с 11 июля 2013 г., общих детей нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый День!

Вы Вправе Составить Соглашение (досудебное) О Разделе Имущества И Долговых Обязательств, Нотариально Заверив Его.

Кроме Того, Вы Также Вправе Составить Исковое Заявление В Районный Суд О Расторжении Брака И Разделе Имущества. При Рассмотрении Спора Суд Разделит И Имущество И Долговые Обязательства.