Оренбургская область

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как нам быть? В том году весной купили садовый участок, начали строиться без разрешения на строительство(так как на... - вопрос №1018337

садовые участки оно было не нужно), а в этом году зимой участки передали в город, теперь получается нам надо получить разрешение, так как хотим оформить ипотеку.Но еще беда в том, что участки еще не внесли в генплан города, говорят ждите следующего года, чтоб дать разрешение. А кто говорит, что можно строиться и без него. Вообщем ничего не понятно. как быть? И могут ли они не дать потом разрешение, так как строительство было начато без него?

Ответы

Здравствуйте! Строение без Разрешения, является самовольной постройкой. Согласно закона такая постройка вообще подлежит сносу. В последствии будет весьма затратно и затруднительно оформлять и регистрировать такое строение, а может даже придется признавать право собственности в судебном порядке. Без оформления (самострой), так же будет невозможно продать, подарить или завешать такое строение. Но решать как поступить конечно же только вам. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.