Архангельская область

Добрый день. Купил автомобиль в салоне официального дилера Renault г.Котлас 24.03.2014г. В договоре купли-продажи прописано (предать Покупателю ТС и... - вопрос №1018481

ПТС и другие сопутствующие документы, в течении 80 рабочих (без учета выходных и праздничных) дней с момента подписания основного договора купли-продажи). Обещали, что ПТС будет через 3 — 4 недели. Вот уже третья неделя пошла. Пишу на их e-nail письмо. Отвечают что договор вы подписали и там сроки поставки ПТС написаны. Мне кажется, что они воду мутят. ПТС нет. Авто оплачен полностью наличными в их кассу. Авто стоит в салоне. Отдавать авто пока не прийдет ПТС отказываются. Могу ли я подать на них в суд? К тому же я являюсь инвалидом третьей группы и мне тяжело передвигаться пешком (болит нога). Или это тоже не основание? Стоит ли на них подавать в суд и реально выиграть это дело? Хотя бы чтобы ПТС отдали и Авто.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. К сожалению слова к делу не пришьешь, а договор купли продажи можно изменить  согласно п.1 ст.450 ГК РФ по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором. Применить к продавцу какие-либо санкции за нарушение срока поставки также будет проблематично, т.к. согласно ст.23.1 Закона о защите прав потребителей они возникают только при пропуске срока передачи товара. С аргументами, что кто-то что-то сказал на словах в суд не пойдешь — высок риск проиграть и оплатить судебные расходы ответчика. Ну а без ПТС управлять автомобилем будет вдвойне накладно, т.к. поставить на учет Вы его не сможете, а при первой же проверке документов его заберут на штрафстоянку. Остается только ждать оговоренного договором срока поставки.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

08.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store