Архангельская область

Добрый день. Купил автомобиль в салоне официального дилера Renault г.Котлас 24.03.2014г. В договоре купли-продажи прописано (предать Покупателю ТС и... - вопрос №1018481

ПТС и другие сопутствующие документы, в течении 80 рабочих (без учета выходных и праздничных) дней с момента подписания основного договора купли-продажи). Обещали, что ПТС будет через 3 — 4 недели. Вот уже третья неделя пошла. Пишу на их e-nail письмо. Отвечают что договор вы подписали и там сроки поставки ПТС написаны. Мне кажется, что они воду мутят. ПТС нет. Авто оплачен полностью наличными в их кассу. Авто стоит в салоне. Отдавать авто пока не прийдет ПТС отказываются. Могу ли я подать на них в суд? К тому же я являюсь инвалидом третьей группы и мне тяжело передвигаться пешком (болит нога). Или это тоже не основание? Стоит ли на них подавать в суд и реально выиграть это дело? Хотя бы чтобы ПТС отдали и Авто.

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. К сожалению слова к делу не пришьешь, а договор купли продажи можно изменить  согласно п.1 ст.450 ГК РФ по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором. Применить к продавцу какие-либо санкции за нарушение срока поставки также будет проблематично, т.к. согласно ст.23.1 Закона о защите прав потребителей они возникают только при пропуске срока передачи товара. С аргументами, что кто-то что-то сказал на словах в суд не пойдешь — высок риск проиграть и оплатить судебные расходы ответчика. Ну а без ПТС управлять автомобилем будет вдвойне накладно, т.к. поставить на учет Вы его не сможете, а при первой же проверке документов его заберут на штрафстоянку. Остается только ждать оговоренного договором срока поставки.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.