Свердловская область

Здравствуйте! Я вчера написала заявление на своего бывшего сожителя (расстались в ноябре 2013г.) в местное отделение полиции, по факту нанесения мне... - вопрос №1018540

телесных повреждений и угрозы жизни. Сегодня сожителя отпустили за отсутствием состава преступления (по ст.116 КоАП РФ), и от него мне стала известна информация, о том что следователь рассказал сожителю о линии поведения меня при даче объяснения и об якобы агрессии со со стороны свидетеля в его (сожителя) сторону Свидетель — моя подруга, которая и вызвала полицию. Я так же присутствовала при ее опросе и могу сказать, что агрессии не было, она лишь изложила известные ей сведения. Подскажите, имел ли право следователь обсуждать с задержанным вообще что-либо по данным нами показаниям и давать нашу эмоциональную характеристику. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Алена! Конечно же, действия следователя были бы неправомерны, не этичны, но… Вы не думаете, что это может быть выдумка Вашего сожителя с целью оправдать себя, либо обида, либо еще что-то?.. С какой бы стати следователю «плакаться» кому-либо в жилетку?.