Республика Коми

как получить имущество незаконно присвоенное во время продажи квартиры? Покупатель не возвращает мебель, хотя в договоре купли-продажи указывалось лишь приобретение квартиры. - вопрос №1018550

как получить   имущество незаконно присвоенное во  время продажи квартиры? Покупатель не возвращает  мебель, хотя  в договоре купли-продажи  указывалось лишь приобретение квартиры.

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях сначала обращаются к участковому, пытаются договориться «по-хорошему». Если в досудебном порядке вопрос решить не получается, то следует обратиться в суд с виндикационным иском об истребовании имущества находящегося в чужом незаконном владении. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.