Алтайский край

Здравствуйте! У меня вопрос по трудовому законодательству. Я работаю в бюджетной организации, краевой больнице с 2000 года в отделе кадров... - вопрос №1018623

специалистом по кадрам. 3 месяца назад меня перевели приказом главного врача юрисконсультом данной организации в отдел закупок. В данное время, по прошествии 3 месяцев с даты перевода меня на другую должность, начальник отдела кадров пытается привлечь меня в дисциплинарной ответственности по предыдущей должности, проведя служебное расследование и якобы обнаружив какие то нарушения в моей работе. Скажите пожалуйста имеет ли право начальник отдела кадров применять ко мне какое либо дисциплинарное взыскание и не нарушены ли ей сроки для такого привлечения? Спасибо.

Ответы

Дисциплинарное  взыскание накладывается не  позднее месяца  с момента обнаружения( разберитесь с этим). Кроме  того, с сотрудника, в отношении которого оно проводится берут объяснение( обязательно) по факту служебного расследования, которое назначается комиссионно  приказом директора( гл. врача  в вашем  случае). С  результатами служебного расследования вас также обязаны ознакомить( если не согласны- не расписывайтесь, пишите возражения). Сам  нач. отдела  кадров  не наказывает, это полномочия руководителя. Нарушения очевидны, обратитесь в Трудовую инспекцию (прием  ведется в рабочее время, без оплаты) с заявлением на давление  в отношении вас и нарушении   ваших трудовых прав.