Саратовская область

пришли полицейские говорят на сына заявление поступило, спросили где он,а он уехал, говорят он 10000 авансом взял а работу не сделал. ни повестки ни... - вопрос №1018640

заявления не показали, да и вообще толком ничего не сказали, даже не спросили куда уехал.что сотрудники полиции в такой ситуации должны делать и какие полномочия у них есть? а то на аферистов как-то похоже.

Ответы

Здравствуйте! Действительно действия подозрительны. Полиция должна была предъявить служебное удостоверение. Получить у вас письменное объяснение. И кроме того,  «получил аванс и не выполнил работу», является гражданско-правовым проступком, а не преступлением или правонарушением, чем полиция обычно не занимается. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.