Тульская область

Как подтверждать свой ежемесячный доход приставам при неофициальном трудоустройстве? - вопрос №1018684

Добрый день, уважаемые юристы! Надеюсь на вашу помощь.

Ещё по осени 2012 прошло у меня несколько судов: обанкротилась, кредиты остались, платить не было возможности, долг огроменный – около двух миллионов. После судов – исполнительные производства у приставов.

Платить не отказываюсь, не скрываюсь. Последний год работала официально (директор на тот момент сжалилась над моей ситуацией и устроила меня). Выплачивала по долгу 50 % от заработной платы (через приставов). Попала под увольнение. Понимаю, что сейчас снова столкнусь с проблемой официального трудоустройства, т.к. далеко не каждый готов взять на работу сотрудника с долгами.

Вопрос в следующем: если получится так, что устроюсь неофициально, — как мне подтверждать свой ежемесячный доход? Справка в свободной форме от работодателя может подойти? В Центр занятости обяжут становиться? И как в целом общаться с приставами в случае неофициального трудоустройства? Заранее благодарю! Яна, г.Тула.

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы не заключать трудовой договор. Попробуйте устроиться по гражданско-правовому.