Здравствуйте! На 5 неделе беременности лечила цистит флемоксин-солютабом 1000. Принимала по 2 таблетки в день 5 дней. Скажите, пожалуйста, как влияет этот препарат на развитие ребенка?? Спасибо. - вопрос №1018698

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам не стоит ни о чем переживать.

Флемоксин (амоксициллин) допускается к приему с первого триместра беременности и совершенно безопасен для будущего малыша. Никаких негативных последствий не будет.

Буду признательна за оценку ответа.