изменение фамилии несовершеннолетниму - вопрос №101871

Почему от меня органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка требуют справки из садика, из поликлиники подтверждающие целесообразность изменения фамилии и отчества ребенка. ведь садик и поликлиника не имеют отношения к этому?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Органы опеки этим занимаются потому, что сами не знают, что им делать. Я могу понять, зачем им нужны такие справки. Типа садик и поликлиника могут оценить ситуацию и определить, что лучше будет для ребенка, оставить фамилию или изменить. Но эти справки не обязательны. Орган опеки должен сам дать такое заключение.