Краснодарский край

Имеет ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца, и прописать по собственному месту жительства без его согласия - вопрос №1018804

Имеет ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца, и прописать по собственному месту жительства без его согласия

Ответы

выписать может только лицо, по месту регистрации которого оно зарегистрировано. Без его ведома никаких законных действий с регистрацией осуществить невозможно.

Имеет право. Есть прецеденты. Даже в случае несогласия отца и подачи им искового заявления к ОУФМС, суд не аннулирует регистрацию по месту жительства матери.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.