Помогите разобраться в себе. - вопрос №1018991

Я не понимаю других и себя. Я часто нахожусь на своей волне, от чего у меня очень мало друзей. В свои 20 лет я ни как не могу позворослеть. Я очень часто обижаюсь на людей. И еще мне кажется что у меня начальная стадия шизофрении (проходила много тестов в интернете онлайн). Я постоянно шугаюсь и боюсь. Замечаю за собой частую агрессию.  Я не знаю чего я хочу от жизни, меня разрывает на части: то я хочу всего и сразу, то у меня апатия ко всему. Хочу понять что со мной не так.

Ответы

Настя, здравствуйте.

По-моему вы настолько на себя сердитесь, что даже диагноз вот себе поставили. Будто вы презираете себя, вот прямо до тошноты. В ваших пяти строчках масса обвинений в свой адрес. Что мешает вам принять себя такой, какая вы есть? Да с агрессией, да со страхами. Это вы.

Какая-то часть вас очень не зрелая и возможно травмированная. Она очень детская. Вы ее как-будто все время отчитываете, возможно кто-то поступал так с вами в детстве.

Я думаю, важно все же поработать с психологом индивидуально, чтобы достичь внутренней гармонии и мира с собой.

Добрый вечер. Настя, попробуйте записаться к психотерапевту/психологу для анализа вашей ситуации. самостоятельно, находясь в таком депрессивно-агрессивном состоянии это сделать не возможно. Как пример: ваше агрессивное поведение (Замечаю за собой частую агрессию)-это форма психологической защиты. От кого и от чего вы защищаетесь выяснит специалист, который и поможет вам, откорректировав ваше поведение.

И еще. По поводу диагноза «шизофрения» вам стоит обратиться на очный прием к психиатру, а не проходить тесты по интернету, кстати, настоящие тесты туда не выкладывают

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Здравствуйте, Настя. Для того чтобы разобраться с вашей ситуацией нужен более подробный диалог. Можно предположить, что на особенности вашего поведения (инфантилизм и изоляция) могла повлиять обстановка в родительской семье. Каковы причины ваших страхов и откуда они берут своё начало?

Здравствуйте, Настя. Сейчас все кажется очень сложным и запутанным для вас. Помочь советом вам не реально, при всем желании. Поэтому найдите для себя такую возможность и обратитесь лично к психологу, проведите несколько консультаций, это обязательно поможет вам понять, что с вами «не так».

С радостью поддержу вас на  пути к себе.

Удачи!