Здравствуйте. Я парень, 18 лет. В детстве бил отец. - вопрос №1019144

Теперь, видимо, это дает свои плоды. У подруги есть младший брат, 6 лет. Напоминает меня в детстве. Очень хочется сделать тоже самое, что и со мной делали в детстве. Разумеется, сдерживаю себя, но желание имеет место быть. Понимаю, что в жизни, сложно придется, если с этим ничего не делать. Помогите, боюсь того, что может быть дальше со мной.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Михаил,  вы — действительно правы: ваши жестокие желания — это серьезные отголоски детства. Вы не зря боитесь себя в будущем. Но хорошо, что вы уже задумались над своим поведением.  Ваше желание очень опасно, как для детей (сейчас) и для женщин (когда женитесь), так и для вас самого-в процессе агрессивного поведения вы можете перестать контролировать себя.

Вам стоит обратиться к психотерапевту, который проработает ваши детские травмы, откорректирует ваше поведение и оснастит вас техниками контроля и освобождения от негативных эмоций. 

Пока вы не начали работу с психотерапевтом, запишитесь в боксерскую секцию, бокс, помогает снять агрессию. 

И еще. Ваша агрессия по отношению к более слабому и маленькому-это показатель вашей слабости и трусости потому что вы до сих боитесь отца и не знаете как отреагировать на его агрессию.  

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

08.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store