Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть кредиты взятые будучи в браке с женой, но оплачивать я их не могу, с женой не развожусь, о кредитах она... - вопрос №1019187

ничего не знает и не выступала не поручителем ни кем вообще, могут ли банки для изъятия задолженности заставить погашать их её вместо меня?? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет не могут заставить вашу супругу оплачивать ваши кредиты. Если бы она являлась поручителем тогда да.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.