Заключила договор на приобретение межкомнатных дверей в специализированном магазине. Даже своего установщика порекомендовали.Двери привезли,... - вопрос №1019260

выгрузили, доставили в квартиру. подписала товарную накладную. и спокойно жду установщика.Он приходит в назначенное время, вскрывает заводскую упаковку и говорит, что 2 из 4х дверей с повреждениями. Звоню в магазин, прошу устранить. Мне говорят сама повредила. А как, если упаковку на месте сразу не вскрыли, как я ее проверить должна? Магазин ссылается на накладную, мол подписали, значит претензии не принимаются. Я что-ренген, через пленку и пенопласт видеть должна? Про акт-приема передачи в договоре ни слова. И как быть?

Ответы

Здравствуйте!
Обратитесь в  РОСпотребсоюз  с жалобой и если нужно пусть сделают экспертизу — делайте это всё быстро в течении 14 дней товар подлежит обмену.

09.04.14

Вы можете вернуть в любом  случае, все права на вашей стороне, двери вы еще не эксплуатировали. Если магазин не признает за собой что двери поврежденные, вы можете вернуть в течении двух недель даже если вам просто не понравились. Если магазин ни соглашается вернуть деньги или обменять, обратитесь в союз по защите прав потребителя, они вас там и проконсультируют или Роспотребнадзор. 

09.04.14

Юлия, добрый день.

Как бы не было обидно, но в данном случае Вы неправы.

При покупке товара и доставке его на дом, Вам нужно было в присутствии представителя  доставки вскрыть наружную упаковку и сделать внешний осмотр товара на предмет наличия видимых повреждений, только потом подписывать документы. Если бы Вы зафиксировали дефекты в накладной сразу-обмен бракованного товара Вы себе обеспечили бы с вероятностью 100% без проблем.А чья вина-изготовителя дверей,  продавца или службы доставки Вам не нужно разбираться-Продавец обязан своими силами или за свой счет Вам обменять товар или с Вашего согласия сделать уценку с возвратом части уплаченных денег(но все нужно правильно оформить документально).

Обнаружение скрытых дефектов при установке или эксплуатации-тут или Продавец соглашается заменить, или Вы обращаетесь в отдел«Защиты прав Покупателей».

В Вашем случае трудно будет доказать право на обмен бракованного товара или его частичную уценку.

10.04.14

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Вячеслав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store