Псковская область

10 апреля состоится суд, что Вы посоветуете? Достаточно ли данных писем и постановления суда о лишении водительских прав для возмещения морального вреда? - вопрос №1019338

Здравствуйте! В июле 2013 г я отдыхала со своим ребенком (4 г.10 мес) на озере. Водитель сдавал назад и не убедился в безопасности движения. В результате наехал на сына. Было причинено легкий вред здоровью (синяки, кровоподтеки) Лежали 3 дня в больнице. Состоялся суд я добилась лишения вод. удостоверения на год. До этого у него уже есть 8 штрафов. Последнее было в сентябре 2013 (не прошло и года). Я подала иск на моральное возмещение вреда. Обследования, которые я делала самостоятельно и чеки на лекарства, которые назначал врач, я не сохранила. Ребенок все время говорит и спрашивает про смерть, иногда писает в штанишки (ему уже 5.5), психолог говорит, что все пройдет. К иску приложила все письма, которые писала в Минздрав + ответ от них, т.к. ребенка пытались отправить без обследования домой.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Возмещение морального вреда вам все равно присудят, т.к. вред здоровью причинен источником повышенной опасности, но вот его размер вы должны будете обосновать.

И чем больше вы предоставите документов, обосновывающий размер компенсации вреда — тем лучше, поэтому ни один документ лишним не будет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.