Здравствуйте ! После незащищенного полового акта , приняла эскапел- противозачаточное средство , через 1,5 суток был еще один незащищенный половой акт , мой вопрос : нужно ли снова принимать эскапел или нет ? - вопрос №1019448

Здравствуйте! После незащищенного полового акта, приняла эскапел- противозачаточное средство, через 1,5 суток был еще один незащищенный половой акт, мой вопрос: нужно ли снова принимать эскапел или нет?

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Нет, не нужно. Часто пользоваться препаратами экстренной контрацепции не рекомендуется, т.к. они вызывают нарушение менструального цикла. При регулярной половой жизни лучше предохраняться оральными контрацептивами.

Буду признательна за оценку.