Уверенность в себе - вопрос №101981

Уважаемые эксперты. Я знаю что я должна сделать первый шаг. Знаю что надо и что это может улучшить отношения с человеком, но уверенности и духа все равно не хватает! Что делать? Где взять эту уверенность? Никак не могу перебороть себя и сделать правильный шаг :(

Дополнение автора от 29.07.11 14:34:01

Ну да… Только что то этот шаг к себе тоже не получается сделать. Я в амебу какую то превращаюсь! :(

Дополнение автора от 29.07.11 21:05:53

Человек просто не так меня понял, не так расценил мои действия, да я и сама, признаю, вела себя именно так, что в последствии и вышло именно так — неправильными выводами. Сейчас тот человек, думая обо мне не так, сам уж точно не будет делать первый шаг, только я могу изменить ситуацию...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А это самый главный  и очень не популярный шаг, чему нас никогда никто не учил. Это самораскрытие себя, благодарность Создателю за Дар Жизни. Только с нее начинается понимание: зачем нам так нужно общество и какие возможности сокрыты внутри. «Амебность» — всего лишь неумение воспринимать себя диссоциировано. Внутри мы не одни — внутри нас личность своя и Личность Бога (часть). Вот между ними-то и нужно наладить честные отношения, прежде чем рассчитывать на то же самое с другими. Окружающие всегда показывают нам наше же собственное отношение к самим себе.

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сделайте шаг к себе. Там и уверенность найдете. Улучшение любых отношений начинается с улучшения отношений с самим собой.

«не хватает уверенности и духа… не могу перебороть себя и сделать правильный шаг… » — эти цитаты отражают противоречивость вашего внутреннего мира и бесконечную борьбу внутри вас.

Перестать бороться с собой, обрести внутреннюю свободу, чтобы принимать решения и действовать — эта задача минимум. Во время консультации расскажу о возможности решения этой проблемы.

Почему «должны»? если Ваша интуиция бунтует. Доверьтесь ей. Конечно если сами  не виновны в ситуации.

Все — правильно, неправильного не бывает. Делать выводы — не значит винить себя, всю жизнь посыпая голову пеплом, а всего лишь  - не повторять ошибок. Вариатны всегда будут.

@ SOFIA CHERNAYA