Здравствуйте! годовщина смерти моего деда приходится на 20.04.2014г-в великий праздник Пасхи.Можно ли проводить поминки в этот день ,если нет,то  в какой день лучше это сделать, - вопрос №1019837

какие молитвы можно читать в данном случае.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

«В сам Праздник Пасхи не отпевают и поминок по усопшим не совершают, т.к. в эти дни принято радоваться, а не скорбеть. Можете поминки перенести на следующие дни, или даже собрать поминальный стол в „Радоницу“ (вторник — второй недели, по Пасхе). А в сам Праздник подать милостыню.
Храни Вас Господь!
С Уважением,
Прот.Алексей»

truechristianity.info/ask_priest_commemoration_02.php