выписка - вопрос №102028

здравствуйте подскажите пожалуйста, мы живем и прописаны с дочкой в однокомнатной кв., собственником этой площади является моя мать, но она здесь не прописана, сможет ли она нас выписать, через суд или через пс, если мне в наследство досталось третья часть кв. от отца, где она сейчас проживает?? спасибо

Ответы

Здравствуйте, lisen!

Если у Вас нет права собственности на долю квартиры, в которой Вы проживаете, и нет никаких правовых оснований  для получения такого права, то снять с регистрационного учета (выписать) Ваша мама Вас может через суд. Однако, поскольку Вы являетесь собственником 1\3 квартиры, доставшейся Вам по наследству, то Вы имеете полное право зарегистрироватся (прописаться) в данной квартире, зарегистрировать вместе с собой своего н\л ребенка и пользоваться данной квартирой (проживать в ней)