Вопрос ремонта мозга. Подробности ниже. - вопрос №1020407

Экстрасистолы, временами приступы внезапного кома в горле. Отпускает быстро но напугать успевают. Бывает что сериями по нескольку раз. Бывает что при измеенении положения тела такие симптомы получаю. Наблюдаюсь у психотерапевта с таблетками алпрозалам. Сдавал анализы. Сердце эхо всё в порядке, год назад велосипедный замер сердца всё отлично, холтер месяц назад показал экстрасистолы из 6 штук. Анализы крови не показали каких либо органических проблем с сердцем. Часто срываюсь на близких. Работа сидячая, руководитель компании попроизводству сайтов. Периодически бываю не доволен клиентами или нанятыми исполнителями. В целом очень люблю свою нынешнюю работу, уже три года так работаю. Врачи кардиологи с учёными степенями говорят что у меня функциональные проблемы на фоне нервов, эндокринолог дружественный сказал что у меня мозг надо ремонтировать, потому что анализы хорошие несмотря на то что увеличена щитовидка. И вот я здесь! Я год назад уже был здесь и получал консультацию у терапевта. В итоге мне видимо нужен психолог. Я не знаю. Найдитесь кто нибудь кто поможет мне. Мой возраст всего 37 лет а чувствую себя развалюхой когда начинаю бояться этих приступов. Может конечно и накопилось в жизни куча г… и вылазит из подсознания и трясёт мне сердце до тахикардии или ещё как то влияет.Надоело, сдаюсь! Ищу специалиста кто поставит мозг на место!)
09.04.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Психологи находятся в других разделах. Здесь Вы обращаетесь к врачам. Если по врачам — то Вы уже наблюдаетесь у психотерапевта. Но с этим что-то не то: психотерапевт должен давно уже приступить к психотерапии, а не выписывать бесполезные для Вас таблетки. Если этого не происходит — ищите психотерапевта, который занимается психотерапией. Или посетите раздел «психология», где можете выбрать на Ваш вкус психолога и попробовать договориться для начала о консультации, а потом — возможно и о терапии. 

И еще важно: «кто поставит мозг на место» — это задача понятная, но Вы с таким запросом не найдете взаимопонимания с современными практикующими психологами. Причина простая: психолог не является хирургом, который приводит Вас в бессознательное состояние, ставит мозг на место и возвращает обратно к жизни. К Вашему сожалению — в данной ситуации Вам самому придется проявить немалое усердие для достижения желаемого эффекта, опираясь на профессионализм психолога. Вы — не объект, Вы — субъект терапии.

09.04.14

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store