Вопрос ремонта мозга. Подробности ниже. - вопрос №1020407

Экстрасистолы, временами приступы внезапного кома в горле. Отпускает быстро но напугать успевают. Бывает что сериями по нескольку раз. Бывает что при измеенении положения тела такие симптомы получаю. Наблюдаюсь у психотерапевта с таблетками алпрозалам. Сдавал анализы. Сердце эхо всё в порядке, год назад велосипедный замер сердца всё отлично, холтер месяц назад показал экстрасистолы из 6 штук. Анализы крови не показали каких либо органических проблем с сердцем. Часто срываюсь на близких. Работа сидячая, руководитель компании попроизводству сайтов. Периодически бываю не доволен клиентами или нанятыми исполнителями. В целом очень люблю свою нынешнюю работу, уже три года так работаю. Врачи кардиологи с учёными степенями говорят что у меня функциональные проблемы на фоне нервов, эндокринолог дружественный сказал что у меня мозг надо ремонтировать, потому что анализы хорошие несмотря на то что увеличена щитовидка. И вот я здесь! Я год назад уже был здесь и получал консультацию у терапевта. В итоге мне видимо нужен психолог. Я не знаю. Найдитесь кто нибудь кто поможет мне. Мой возраст всего 37 лет а чувствую себя развалюхой когда начинаю бояться этих приступов. Может конечно и накопилось в жизни куча г… и вылазит из подсознания и трясёт мне сердце до тахикардии или ещё как то влияет.Надоело, сдаюсь! Ищу специалиста кто поставит мозг на место!)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Психологи находятся в других разделах. Здесь Вы обращаетесь к врачам. Если по врачам — то Вы уже наблюдаетесь у психотерапевта. Но с этим что-то не то: психотерапевт должен давно уже приступить к психотерапии, а не выписывать бесполезные для Вас таблетки. Если этого не происходит — ищите психотерапевта, который занимается психотерапией. Или посетите раздел «психология», где можете выбрать на Ваш вкус психолога и попробовать договориться для начала о консультации, а потом — возможно и о терапии.

И еще важно: «кто поставит мозг на место» — это задача понятная, но Вы с таким запросом не найдете взаимопонимания с современными практикующими психологами. Причина простая: психолог не является хирургом, который приводит Вас в бессознательное состояние, ставит мозг на место и возвращает обратно к жизни. К Вашему сожалению — в данной ситуации Вам самому придется проявить немалое усердие для достижения желаемого эффекта, опираясь на профессионализм психолога. Вы — не объект, Вы — субъект терапии.