Лишай - вопрос №102044

Здравствуйте. Меня на протяжении уже нескольких лет мучает одна проблема. Каждое лето на теле высыпают красноватые пятна, в основном в области повышенного потовыделения. Я обращалась к доктору, выписывали всякие лекарства противогрибковые, нитрофунгин, низорал, ламизил. Эффекта хватает на несколько месяцев, потом снова все возвращается. Дискомфорта, жжения, ззуда в принципе не доставляют. Но косметический деффект существенный, открытую одежду стараюсь не одевать. Подскажите,пожалуйста, что это за зараза такая и как с ней бороться?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Похоже, что это раздражение именно от пота. Попробуйте применять детскую присыпку. Она хорошо нейтрализует пот и снимает раздражение. Просто аккуратно пуховочкой или кисточкой припудривайте проблемные места. Только выбирайте самую простую и дешёвую детскую присыпку — без отдушек.

Точный диагноз и способ лечения вам скажет только врач-дерматолог после осмотра и соскоба.