Контрацептивы - вопрос №102046

Здравствуйте! Скажите, не вредно ли для женщины, если естественный цикл в 31-35 дней искуственно превращается в 28 при приеме контрацептивов? как лучше обследоваться перед этим? мой гинеколог дал мне только анализы для крови(общий, коагулограмма, клинический и на содержание глюкозы) к моему удивлению анализы на гормоны не выписал, а на вопрос почему, ответил что не нужно! правда ли это, можно назначитьконтрацептивы без анализы на гормоны?? еще нужно сделать узи малого таза и молочных желез.а если обнаружатся какие-то заболевания яичников или матки, то нужно будет пролечиться и только потом пить конрацептивы? пару месяцев делали бакпосев, все рузульатты в норме.

2 ответа

Ответы

Здрвствуйте.

При назначении контрацептивов  анализы на гормоны сдавать необязательно. смотря в какой целью вы их принимаете.  Если чисто с контрацептивной целью, то не нужно.

С циклом всё будет в порядке, не волнуйтесь.

Заболеваниям матки и яичников не повредит четкий цикл на контрацептивах, даже наоборот.

Противопокозание для приема этих таблеток-беременность! Думаю, на УЗИ вы её обнаружить не планируете?)

Здравствуйте.

Перед назначением оральных  контрацептивов необходимо проверить свёртывающую систему крови,ОДНОЗНАЧНО.

Потому, что ОК смещают свёртывающую систему крови в сторону  повышения свёртываемости !!!

Так же женщинам, принимающим КОК не рекомендуется курить более 6 сигарет в день, что тоже смещает свёртывающую систему в сторону повышения тромбообразования!!!

При приёме КОК организм находится в поле деятельности препаратов, обеспечивающих ановуляцию с целью предотвращения наступления нежелательной беременности. Поэтому — это искусственное состояние женского организма на период принятия КОК!!! И  цикл по прододжительности соответствует временному промежутку  указанному в анотации препарата.

Нерожавшим женщинам я бы не рекомендовал пользоваться КОК более 6 месяцев без перерыва!!! Это может привести к атрофическим процессам в яичниках !!!

С уваажением.