Добрый вечер! Я собираюсь открыть частную языковую школу. Есть вопрос по поводу лицензии. Работать буду через ИП. Нужна мне лицензия или нет? - вопрос №1020465

Ответы

Добрый день, Кирилл!

Да, лицензия на образовательную деятельность необходима и это довольно длительный процесс, который предполагает лицензирование помещения, программы обучения и преподавателей.

По закону вы не имеете права вести образовательную деятельность без лицензии.

Здравствуйте! Насколько мне известно, лицензия нужна, если в учебном заведении не один работник. Если ИП сам работает, то лицензия не нужна. Я сама хочу открыть что-то подобное, поэтому знаю.