Проблемы с получением военного билета - вопрос №102056

Здравствуйте Уважаемые юристы! У меня такой вопрос. В  начале апреля 2011 года, я получил повестку на медицинское освидетельствование в районный военкомат, я его прошел и мне поставили, годен «Б-3», но я заподозрил не ладное, так как я сам медик и к тому времени выпускался из медколледжа. Я решил пройти обследование в центральной больнице города, так как практически все врачи в районе работали в военкомате. Мне там поставил плоскостопие 3 степени с артрозом 4 степени + экзостоз, все полученные документы я, отнес в центральный городской военкомат и меня коллегия врачей, признала не годным. Все документы отправили в районный военкомат для дальнейшего получения военного билета. А женщина которая принимала у меня обжалования сказала прийти в центральный военкомат 18 июля 2011 года, для дальнейшего инструктажа. У меня к концу июня заблокировали симкарту, но так как мне сказали позвонить в середине июля, я не оповестил районный и центральный военкомат о смене номера. К указанному числу я пришел в центральный военкомат и меня направили в районный военкомат с целью получения военного билета. Но в районном военкомате сказали, что типа звонили мне на телефон 5 июля (замечу, что в центральном ничего про звонки не сказали и еще 5 июля меня должны были призвать), а я был не доступен и из-за этого они отказали мне выдать военный билет, сказав что я не явился на призыв и что я должен буду 3 октября собрать опять все документы и прийти на пере прохождение медицинской комиссии ( замечу, что повестку мне не присылали, уведомляющую меня что мне надо было прийти 5 июля, а лишь в устной форме сказали). И концу разговора с зам.военкома, так как военком был в отпуске, зам.военкома заполнил при мне повестку и дал мне на подпись, я отказался и ушел, а он в свою очередь хотел мой отказ записать на камеру и сказал, чтобы я не вступал в конфликт с ним. Вот теперь мой вопрос: где я допустил ошибку и допустил ли я ее, надо ли подписывать повестку на переосвидетельствование 3 октября, обоснован ли был отказ в получение военного билета и что мне сейчас делать?

*примечание: — центральный городской военкомат принял решения, что я не годен. — районный военкомат не присылал ни каких документов, уведомляющих о прибытие 5 июля на призыв. — на вопрос почему не прислали повестку, зам. военкома ответил - Спасение утопающих — дело рук самих утопающих, хотя как забирать в военкомат, они даже на уазиках приезжают за призывниками.

Заранее спасибо за ответ!

С Уважением Ратмир!

1 ответ

Ответы

Обжалуйте действия ВК в суде.