Подскажите что делать??? ребенку 3 года! Чувствует себя нормально, весел и бодр - вопрос №1020902

неделю держалась температура. Педиатор прописал нурофен флемоксин Солютаб ингаляции соляным раствором Потом мы пошли в сад через день началась диарея… принимаем Энтерол смекта регидрон Вчера получил результаты анализов из лаборатории Helix Анализ осадка мочи Лейкоциты 15 клет/мкп Норма 0-6 Кристаллы 459,9 ед/мкп Норма 0-1 Общий анализ крови Эритроциты(RBC) 4.89*10… Распр.эрит по V-станд откл (RDW-SD) 35.2 пониженное Моноциты 1,02 *10 Норма 0.05-0.50 % 16.3 Эозинофилы 0.5% Норма 1-6 Моноциты(микроскопия) 17% норма 3-12 Эозинофилы 0% норма 1-6 Что делать????

Ответы

Здравствуйте.

При таких результатах анализов и наличии температуры в течение недели необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей. Для этого нужно сделать дополнительно УЗИ почек и анализ мочи по Нечипоренко. С результатами повторно обратитесь к педиатру, который даст нужные рекомендации.

У детей инфекция мочевыводящих может протекать латентно, т.е.,  со скудной симптоматикой.

Буду признательна за оценку ответа.