Новосибирская область

Добрый день! Ситуация такая. Человек прожил в одной квартире с дальним родственником 20 лет. Вели вместе совместное хозяйство. Она была прописана в... - вопрос №1020924

этой квартире. Ребенок родился. сейчас ему 10 лет. Последние 6 лет он ухаживала за родственником, после инсульта. Оплачивала коммунальные услуги, неоднократно делала ремонт. Заговорить с ним о завещании она не смогла по причине- не хотела, что бы он думал о смерти. В ноябре прошлого года хозяин квартиры умирает. На похороны приезжает его родная сестра из Челябинска, говорит Ольге(так зовут женщину, проживающую все эти годы в этой квартире), что отдаст ей половину стоимости квартиры, за то, что она все годы ухаживала за ее братом. В последствии она от этих слов отказалась. После обращения в юридическое агентство, где Ольге посоветовали подать на наследников в суд на право проживания. Суд ей отказал. Когда Ольга пришла к судебному приставу, узнать когда ей надо освободить квартиру, тот ответил, что еще не возбуждено производство… однако на след.день, придя с работы она наткнулась на новую дверь в квартире, где у нее все ее вещи, в том числе детские, документы, деньги и пр. Собственники без ее участия, без участкового, в присутствии понятых и их адвоката, сделали опись, копии Ольге тоже не показали. На вопрос о деньгах, которые у нее хранились дома (на первый взнос на ипотеку)- они ответили, что не было никаких денег. Ольга написала заявление в полицию, в прокуратуру. Сегодня был суд, где ей выставили счет на юр.услуги, оказанные собственникам, так как они на все суды приезжали из Челябинска. На которых они говорили, что она самозванка, что они никогда не видели, что на похоронах ее не было и т.п. Хотя все документы и показания свидетелей, доказывающие обратное были предоставлены в суде. Сейчас куда бы она не обращалась, с, как вернуть свои вещи, ведь в квартире все вещи ребенка — ей везде отказывают, Объяснив, что все права у собственников. В тот день, когда она не смогла попасть домой, после всех допросов в полиции, ее вместе с ребенком в 22 ч. вечера просто отправили на улицу — в никуда. Вопрос — куда обратиться за помощью. И как вернуть вещи, нажитые за все годы, А деньги? как теперь доказать все? Она уже боится, куда либо обращаться, потому что собственники запугали ее, что они напишут «куда следует», и у нее отберут ребенка, раз у нее нет ни жилья, ни прописки, ни даже одежды. Где найти правду? Ведь ей даже не дали положенные 5 дней, чтобы освободить квартиру..

Ответы

попробовать найти юриста, который возьмется за это дело, если она боиться везде обращаться. подать заявление в полицию о том, что ее не впускают в квартиру, где она прописана. Если она еще прописана.