Проблема с машиной Ваз 2106, не крутит коленвал и цепь двигателя, при переключении передачи и действий с машиной(толкаем), задние колеса стопорятся и не крутятся... - вопрос №1021108

Храповиком не берётся, в связи с тем, что коленвал и цепь не крутятся, машина не заводится, подскажите пожалуйста, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно заклинил двигатель, но есть еще варианты.

Попробуйте включить нейтраль и толкнуть машину...

Выверните свечи и попробуйте провернуть коленвал «кривым стартером» или ключом… Пишите результаты, разберемся...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нейтраль в КПП то включилось две передачи. Если не крутит стартером то двигатель заклинил. Выворачиваем свечи и крутим без свечей если не крутится вскрываем пациента «пока совсем не помер».