семейная проблема - вопрос №102122

Здравствуйте.Я хотела бы проконсультироваться по поводу моего мужа. Ситуация заключается в следующем: В августе 2010 года я забеременела.С Игорем(муж) мы встречались с марта 2007 и два года уже жили вместе.Узнав о беременности я решила для себя точно«рожаю» (я сторонница абортов).Рассказав мужу (для него это было крайне неожиданно)мне показалось что его это напугало.мы решили рожать… В марте 2011 мы с Игоремрасписались.Свадьбы не было, деньги ушли на ремонт для ребёнка.Беременность прошла отлично и в мае я родила дочку.муж присутствовал при схватках, переживал.Когда нас выписали он был очень счастлив, даже плакал, помогал по дому, гулял с нами.Спустя месяц что то начало происходить, кода он не на работе он спит(работает постоянно в ночные смены)либо уходит на музыкальные репетиции(он музыкант и музыку он однозначно не бросит).Когда же у него появляется свободное для нас время он проводит его за компьютером, постоянно психует, придирается к словам, язвит, не помогает ни капли, срывается и орёт на меня(на свою мать у которой мы живём).я пробовала с ним говорить(много раз), но это бесполезно, он постоянно обвиняет меня во всём. Подскажите пожалуйста что происходит и как мне поступить… иначе у меня скоро будет нервный срыв или не дай бог молоко закончится грудное.

3 ответа

Ответы

Надо разобраться, чтобы понять, в каких ситуациях он орет? В чем именно он Вас обвиняет? КАк и о чем Вы пробовали с ним говорить?

И еще много других вопросов, на которых пока нет ответа.

Выбирайте психолога и заходите в чат.

Здравствуйте.

Говорить и пробовать говорить — разные вещи. Да и говорить можно по-разному. Как Вы говорите с ним? Именно на это «КАК(Вы говорите)» — он и реагирует.

Что происходит — семейная жизнь! Притирка, кризисный период (именно в этот период и распадается большинство браков). Но кризис — это не «плохо» и не «нечто кошмарное». Это возможность меняться обоим для благополучного совместного существования.

Захотите меняться (научиться понимать мужа) — обращайтесь.

Соглашусь с коллегами. Что для мужа было крайне неожиданно? Он не понимал,  что от незащищенного секса дети родятся ?

Опишите более точно,  как муж отнесся к Вашей беременности и к появлению ребенка? Хотел ли он этого на самом деле? Когда ребенок появился, Ваш партнер стал получать меньше внимания. Мужчины это переносят по-разному.

Как поступить? Выяснить,  что его не устраивает. Удовлетворить кроме своих потребностей еще и его. Передать ему часть ответственности\работы по дому, которую он может\хочет выполнять.