семейная проблема - вопрос №102122

Здравствуйте.Я хотела бы проконсультироваться по поводу моего мужа. Ситуация заключается в следующем: В августе 2010 года я забеременела.С Игорем(муж) мы встречались с марта 2007 и два года уже жили вместе.Узнав о беременности я решила для себя точно«рожаю» (я сторонница абортов).Рассказав мужу (для него это было крайне неожиданно)мне показалось что его это напугало.мы решили рожать… В марте 2011 мы с Игоремрасписались.Свадьбы не было, деньги ушли на ремонт для ребёнка.Беременность прошла отлично и в мае я родила дочку.муж присутствовал при схватках, переживал.Когда нас выписали он был очень счастлив, даже плакал, помогал по дому, гулял с нами.Спустя месяц что то начало происходить, кода он не на работе он спит(работает постоянно в ночные смены)либо уходит на музыкальные репетиции(он музыкант и музыку он однозначно не бросит).Когда же у него появляется свободное для нас время он проводит его за компьютером, постоянно психует, придирается к словам, язвит, не помогает ни капли, срывается и орёт на меня(на свою мать у которой мы живём).я пробовала с ним говорить(много раз), но это бесполезно, он постоянно обвиняет меня во всём. Подскажите пожалуйста что происходит и как мне поступить… иначе у меня скоро будет нервный срыв или не дай бог молоко закончится грудное.

29.07.11
3 ответа

Ответы

Надо разобраться, чтобы понять, в каких ситуациях он орет? В чем именно он Вас обвиняет? КАк и о чем Вы пробовали с ним говорить?

И еще много других вопросов, на которых пока нет ответа.

Выбирайте психолога и заходите в чат.

 

29.07.11

Здравствуйте.

Говорить и пробовать говорить — разные вещи. Да и говорить можно по-разному. Как Вы говорите с ним? Именно на это «КАК(Вы говорите)» — он и реагирует.

Что происходит — семейная жизнь! Притирка, кризисный период (именно в этот период и распадается большинство браков). Но кризис — это не «плохо» и не «нечто кошмарное». Это возможность меняться обоим для благополучного совместного существования.

Захотите меняться (научиться понимать мужа) — обращайтесь.

29.07.11

Соглашусь с коллегами. Что для мужа было крайне неожиданно? Он не понимал,  что от незащищенного секса дети родятся ?

Опишите более точно,  как муж отнесся к Вашей беременности и к появлению ребенка? Хотел ли он этого на самом деле? Когда ребенок появился, Ваш партнер стал получать меньше внимания. Мужчины это переносят по-разному.

Как поступить? Выяснить,  что его не устраивает. Удовлетворить кроме своих потребностей еще и его. Передать ему часть ответственности\работы по дому, которую он может\хочет выполнять.

30.07.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store