Здравствуйте, по моей же вине меня изнасиловали, мой жених не знает если сможет простить меня и вернуть доверие. Друг друга очень любим, помогите нам,пожалуйста, пройти через это.. - вопрос №1021382

 Мы с моим женихом последние полгода живем в разных странах и планировали пожениться, как только я закончу учебу и перееду к нему. У нас 7 часов разница во времени, он работает, очень устает, у меня учеба. Он стал реже звонить, писать. Я спрашивала если у него кто-то есть, он говорил, что никого нет. В том регионе очень слабый интернет, и нет возможности говорить по камере, а смс не всегда доходят. Так было несколько месяцев. Но он не хотел расставаться, просил меня набраться терпением, что он планирует и свадьбу и мой переезд. Иногда, я общалась с его братом, его семья меня любит и если бы у него была другая, то и его бы наказали, и мне бы сообщили. Я понимала, что он устает, сложная работа и прочее, но мне, как девушке, не хватало его внимания, ласковых слов, даже просто не могла ничем поделиться с ним. «Подружки» начали подливать масла в огонь. В итоге, я встретила мужчину. До этого всем отказывала, но с этим согласилась встретиться. Познакомились мы в церкви, где он работает. Я и подумала, что раз он работает в церкви, то он богобоязненный, порядочный и ничего плохого мне не сделает. Мы встретились, пообедали, поговорили о жизни друг друга, по дороге из кафе он пригласил зайти к себе, и тут я сделала главную ошибку в жизни, я согласилась (опять же-таки опираясь на то, что работник церкви (пастор) не может плохого сделать). Сначала все было хорошо, он познакомил меня с соседями, мы поговорили. Потом он мне признался, что я ему понравилась с первого же дня как он меня увидел в церкви, и с тех пор все ждал момента чтобы заговорить со мной. Он знал мою ситуацию с женихом, и я ему сказала, что пока не разобралась в моих отношениях, не готова ни к чему новому. Но тут он стал приставать и насильно сделал это… Его не остановили мои просьбы, мои слезы, крики (соседи уже ушли к тому времени). Как только я вернулась к себе домой, то сразу рассказала жениху о случившемся. Он был в ужасе, не мог поверить в происходящее. Он винит меня (и я сама себя ненавижу за это) за то, что я зашла к тому домой, за то, что слушала своих «подружек», и не верила ему. Сказал, что его сердце разбито, что он работал ради меня, нашего будущего, что даже готовил мне сюрприз приехать ко мне в страну, но сейчас это больше не имеет значения. Он перестал ходить на работу. Он сказал, что простил меня, но скорее всего он не сможет мне больше доверять и что лучше нам остаться друзьями. Я просила прощения, я знаю, что виновата в том, что зашла в чужой дом, но то, что случилось там, я этого не хотела, я как могла сопротивлялась, но я была слабее физически. Жених сказал, что ему надо время, прийти в себя, собраться с мыслями, потом поговорить со мной и в итоге решить, как нам быть. Сейчас я жду… я ужасно виню себя за произошедшее, знаю, что совершила большую ошибку, но то что случилось, можно ли это считать изменой? Если это было против моей воли, но я позвонила этому случиться? И если мой жених меня простит, и я действительно очень сожалению о случившемся, сможем ли мы забыть это и не разрушит ли в будущем это наши отношения? Как нам пройти через это? Помогите, пожалуйста, в этой ужасной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Катерина.  Думаю, что Вашей вины в происшедшем нет. Есть некоторая неосмотрительность, которая по какой-то чудовищной случайности привела к трагедии.

Теперь в этой ситуации необходимо прийти в себя и проработать травму. которую вы получили.  Тут разговорами не поможешь. Нужно признать. что ситуация очень тяжелая и, к сожалению последствия будут длиться некоторое время даже при правильном поведении.  Это также нужно учитывать.

Вашего потенциального жениха тоже можно понять. Он также получил шок. И ему тоже по-видимому нужно время, чтобы разобраться в себе, насколько он готов продолжать отношения.

Обращайтесь к специалисту, которому сможете доверять.

Насчет измены, я не согласен с предыдущим экспертом. Это нельзя считать изменой. У вас не было намерения, он был физически сильнее.

Однако меня насторожила одна ваша фраза:  """ и я ему сказала, что пока не разобралась в моих отношениях, не готова ни к чему новому."""

Эта фраза может говорить о том. что некий кризис  в ваших отношениях уже был, раз вы все таки рассматривали даже гипотетическую возможность, что разберетесь со своими отношениями и тогда может быть будете готовы к чему то новому.

Извините, что в такой ситуации приходится поднимать такие вещи, но все же проанализировать Вам  нужно и это.

Опять таки это не говорит об измене.  Возможно о некоторых сомнениях.

Сейчас вы в сильном кризисе, если вы с вашим женихом сможете преодолеть его — отношения могут стать на порядок более искренними.  Также есть вероятность, что отношения не смогут продолжаться, к сожалению.  Нужно делать все возможное.

И кстати, еще один вопрос.  Если человек искренне любит, должен ли он простить эту неосмотрительность любимого человека, даже приведшую к таким чудовищным результатам?  Все мы совершаем ошибки....

Желаю Вам много сил и терпения в разрешения этой ситуации…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неприятная ситуация. Но это можно считать изменой уже с того момента как вы согласились с ним встретиться… Вы зашли к нему, значит вам было необходимо это, вы просто сами себя обманываете тем что не хотелось. Да, с одной стороны не хотелось, но с другой стороны именно этого и хотели. Сможет это разрушить ваши отношения в будущем или нет трудно ответить. Если жених готов забыть и простить, то и не вспомните до тех пор, пока не появится повод для ссор. А ссора в любой семье частый гость. Постарайтесь глазу на глаз поговорить со своим женихом, решите этот вопрос вместе...

Здравствуйте, Катерина! Если еще не поздно для медицинского обследования, то сделайте его и получите справку об изнасиловании. Затем можете подать заявление в полицию и суд. Через это Вы сможете доказать то, что Вы стали жертвой насилия (если конечно всё произошло так, как Вы описали). В этом случае винить себя не за что, так как в мире происходит очень много подобных случаев, когда более слабые женщины становятся жертвой агрессии. Возможно стоит подумать над тем, а почему «я» привлекла к себе эту ситуацию и для чего она «мне» дана? Если человек любит другого, то всегда готов протянуть своей любви руку для помощи, поддержки. Возможно, эта помощь сейчас нужнее Вам во сто крат более, чем ему. Винить себя безсмысленно, так как это ничего не даёт кроме саморазрушения. Прощать Вас тоже не за что. Причина та же. Важно понять, что «это» уже было и впереди может быть Счастливая Жизнь.  Как Вы её построите и на чём, Вы сможете решить сами или вместе с Вашим парнем. Старайтесь думать исключительно светлыми мыслями. Займитесь своим духовным и физическим развитием, самосовершенствованием. Займитесь делом. Установите себе достойные цели и работайте над ними. Должно помочь! С уважением, Перфилов Дмитрий Юрьевич

 P.S. Прошу обратить внимание на то, что для ответа Вам, я использовал свои профессиональные знания и время.  Ваша благодарность может быть выражена положительной оценкой моего ответа.

Вовремя обратившись ко мне, как психологу, для получения профессиональной консультации, Вы открываете для себя дверь в Мир наполненный Гармонией, Спокойствием и Счастьем. Выбор за Вами.

видимо вас нельзя оставлять одну

вы как ребенок

без внимания

вопрос ваш жених имеет достаточно силы и взрослости быть за двоих

он понимает с кем собирается создавать семью

вам только такой человек подойдет

написано выше