Что нужно для открытия Автосервиса? - вопрос №102143

Хочу открыть автосервис, но не знаю с чего начать, подскажите кто знает, а может кто подскажет из личного опыта.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, определен Федеральным законом от 08.08.2001 N 128-ФЗ (ред. от 29.12.2010) «О лицензировании отдельных видов деятельности». Требования о лицензировании деятельности станций техобслуживания (СТО) в данном законе не предусмотрено.
Разрешительными документами для работы СТО являются только документы о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Однако, не помешает собрать пакет документов. Вот их перечень:
1. Перечень (со схемой постов);
2. Свидетельство (с указанием банковских реквизитов на обратной стороне);
3. Устав;
4. Договор аренды земли (помещения) или договор о совместной деятельности;
5. Справка СЭС;
6. Разрешение от Госпожнадзора (для сварочных и малярных работ);
7. Приказ о назначении ответственного за технику безопасности (ТБ) и пункт безопасности (ПБ);
8. Приказ о назначении ответственного за выполняемые работы по техническому обслуживанию и ремонту (ТО и Р);
9. Свидетельство о вашей профпригодности (ксерокс диплома или трудовой книжки);
11. Сертификат соответствия стандартам (с приложением);
12. Справку с ГНИ о постановке на учет.
http://www.openbusiness.ru/html/avtoservis4.htm

Раньше данные документы предоставлялись в ранспортную инспекцию для получения лицензии.

С уважением к Вам, Т.С.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.