В данных предложениях расставить знаки препинания,подчеркнуть определяемое слово и приложение как члены предложения. 1)Книги Антуана де Сент-Экзюпери... - вопрос №1021495

поэта мыслителя и пилота написаны с безмерной любовью к жизни с чувством большой ответственности перед людьми. 2)Взыскательный художник И.А.Крылов кропотливо работал над каждой строкой. 3)Н.В.Гоголь вдохновенный мастер поэтического слова создал произведения покоряющие читателя правдивостью своих образов. 4)Труд лучшее лекарство от всех недугов делает человека здоровым сильным и красивым. 5)Кто не знает замечательного летчика Алексея Мересьева Героя Великой Отечественной войны!

Лучший ответ по мнению автора

1. Книги Антуана де СентЭкзюпери,поэта, мыслителя и пилота, написаны с безмерной любовью к жизни, с чувством великой ответственности перед людьми.

2. Взыскательный художник, Крылов кропотливо работал над каждой строкой своих басен.

3.Н.В.Гоголь, вдохновенный мастер поэтического слова, создал произведения покоряющие читателя правдивостью своих образов.

4. Труд, лучшее лекарство от многих недугов, делает человека здоровым, сильным и красивым.

5. Кто не знает замечательного летчика Алексея Мересьева, Героя Великой Отечественной войны!

Определяемое слово выделено жирным шрифтом,.

Приложение — курсивом, оно в предложении подчёркивается волнистой линией.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ