Кемеровская область

В пенсионном мне сказали что время ученика литейщика на машинах для литья под давлением не входит в льготный стаж ,хотя у меня есть справка... - вопрос №1021573

подтверждающая характер работы или условия труда для назначения государственного специального пособия, где указано что я работал в качестве ученика литейщика; литейщика на машинах для литья под давлением участка по производству цветного литья под давлением. Так вот, время работы ученика литейщика они отбрасывают и время ухода на льготную пенсию сдвигается на следующий 2015 год. Хотя в качестве ученика литейщика я работал без отрыва от производства полный рабочий день в качестве литейщика на машинах для литья под давлением участка по производству цветного литья под давлением, правы ли они, хотя два года назад когда я приносил им документы для проверки мне сказали, что всё в порядке и уход по первой сетки вредного стажа на пенсию у меня с 2014 года .

Лучший ответ по мнению автора

  Они неправы. Стаж ученика литейщика входит. Разъяснение от 56 года пусть засунут.