Новгородская область

Здравствуйте, ситуация такая, я брала потребительский кредит в хоум кредит банке, больше года выплачивала, потом уволилась с работы по состоянию... - вопрос №1021676

здоровья. Пока искала другую, долг копился, и позже у меня уже не было суммы к погашению. Прошло 5 месяцев, я устроилась на вторую работу, специально чтобы погасить все долги, 2 недели назад приезжал представитель банка и уведомил меня, что банк обязал меня погасить всю сумму, или они подают в суд. Дал срок до 10 апреля( т.е. сегодня). Я обещала, что выплачу. Каждый день звонили, спрашивали, требовали погасить… Я уверяла, что до 10 точно погашу всю сумму, тк. была уверена, что деньги будут. Однако выплачу мне задержали, сегодня звонили снова, я не успела ответить.Боюсь что представители банка приедут по адресу регистрации, а у меня там пожилые родители, Я не отказываюсь выплатить всю сумму, как только деньги будут, в ближайшее время. Банк ничего слушать не хочет, требует только деньги. В суд им на меня подавать невыгодно, никаких перечислений на карты и счета я не имею, собственности тоже нет. Как быть в такой ситуации?

Ответы

Buh

Как минимум, на данном этапе Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга и описанием ситуации. Причем так, чтобы у Вас осталась копия заявления с отметкой банка о его принятии и проставлением входящего номера, даты, должности, фамилии и подписи принявшего лица, а если откажутся принять, то отметкой почтового отделения о принятии заявления, отправленного заказным письмом с уведомлением и описью вложения.. Понятно, что в реструктуризации откажут, но подается заявления не только для этой цели. Впоследствии данный документ будет доказательством в суде и основанием для снижения штрафных санкций на основании ст.333 ГК РФ. По возможности продолжать платить и сохранять все квитанции, что также будет доказательством Вашей добросовестности.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.