Новгородская область

Здравствуйте, ситуация такая, я брала потребительский кредит в хоум кредит банке, больше года выплачивала, потом уволилась с работы по состоянию... - вопрос №1021676

здоровья. Пока искала другую, долг копился, и позже у меня уже не было суммы к погашению. Прошло 5 месяцев, я устроилась на вторую работу, специально чтобы погасить все долги, 2 недели назад приезжал представитель банка и уведомил меня, что банк обязал меня погасить всю сумму, или они подают в суд. Дал срок до 10 апреля( т.е. сегодня). Я обещала, что выплачу. Каждый день звонили, спрашивали, требовали погасить… Я уверяла, что до 10 точно погашу всю сумму, тк. была уверена, что деньги будут. Однако выплачу мне задержали, сегодня звонили снова, я не успела ответить.Боюсь что представители банка приедут по адресу регистрации, а у меня там пожилые родители, Я не отказываюсь выплатить всю сумму, как только деньги будут, в ближайшее время. Банк ничего слушать не хочет, требует только деньги. В суд им на меня подавать невыгодно, никаких перечислений на карты и счета я не имею, собственности тоже нет. Как быть в такой ситуации?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Как минимум, на данном этапе Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга и описанием ситуации. Причем так, чтобы у Вас осталась копия заявления с отметкой банка о его принятии и проставлением входящего номера, даты, должности, фамилии и подписи принявшего лица, а если откажутся принять, то отметкой почтового отделения о принятии заявления, отправленного заказным письмом с уведомлением и описью вложения.. Понятно, что в реструктуризации откажут, но подается заявления не только для этой цели. Впоследствии данный документ будет доказательством в суде и основанием для снижения штрафных санкций на основании ст.333 ГК РФ. По возможности продолжать платить и сохранять все квитанции, что также будет доказательством Вашей добросовестности.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

10.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store