Семейные отношения, ссора - вопрос №102172

Здравствуйте!
Мы с мужем сейчас в серьезной ссоре, которая привела к разводу (иск подала я). Женаты не так давно, с октября прошлого года. Имеем маленькую дочку. Между нами, на мой взгляд, стоит его мама, которая очень сильно на него влияет. По некоторым очень важным для меня причинам, я требую законного развода, он против (хотя и не предпринимает попыток меня остановить). Всеобиды, спустя 2 месяца раздельной жизни, немного поутихли, но всё равно требуют объяснения и разговора. Хочу, если разговор состоиться, продолжить отношения, сохранить семью (пока что как гражданскую) и постараться забыть обиды.
Будет ли у нас разговор? Положительно ли он закончиться, если состоиться? Измениться ли что то в наших отношениях, в нашей семье если мы снова будем вместе?
Заранее благодарю вас за ответ
Никита 20.06.74 и Елена 27.08.80

Дополнение автора от 30.07.11 13:00:41

Ядвига, Вы не правы. Виноваты как минимум мы оба, но ни как не я одна.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виновато как всегда незнание своей духовной природы (силы).

Все, что не так складывается в семье (неважно по какой причине), способна исправить только ЖЕНЩИНА. И только любимая. Для этого как минимум надо быть любящей, а не только категоричной. Мама- первая любимая женщина в жизни любого, поэтому найти с ней точки соприкосновения, чтобы мягко «принять» бразды правления из ее рук, — задача №1. Неважно, что все будет неидеально, главное для мамы — уважение, внимание, если ее сын вам дорог. Мужчина здесь бессилен — вы требуете от него невозможного, чем сама себя ставите в тупиковую ситуацию.

Примите его вместе с мамой, — как с личностью, достойной уважения. Ему и ей этого будет вполне довольно. Это не коим образом не унизит вас, наоборот — с вашим уважением маме придется считаться, а муж избежит непосильного выбора.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена в той ситуации простите виноваты только Вы. И плохо что Вам Ваша мама не подсказала как поступить и что делать.  Думаю  Вам нужна поддержка  в том что бы сохранить семью.