Здравствуйте. - вопрос №1021741

Я замужем почти 6 лет, вышла, как сейчас говорят, «по залету», отлично понимая, что никакой любви нет и в помине. Но надеялась (у меня такое бывало), что человек, как тогда казалось, неплохой, полюблю со временем. Когда малышу был почти год, муж впервые меня избил. Слава Богу, не у него на глазах. Причем повод был пустяковый – мне не понравился квас, который он принес. Не до потери сознания, но чувствительно. Потом классика: просил прощения, что, сын  останется без отца и т.д., и  т.п.  После всего этого я поняла, что начинаю отдаляться от него, ни о каком моральном, или физическом единстве не могло быть и речи. Но однажды обманом, соврав, что у него лейкемия, он-таки затащил меня в постель. Никакой болезни не было, зато родилась дочь. Это вранье, плюс минимимум душевного тепла отдалили нас еще больше. Миллион раз говорила: давай разведемся, так нет. Мне нужна семья. Пусть пока без секса, я, мол, тебя добьюсь. И вот он снова меня избил. Начал с ребенка, я защитили, ну. И потом два дня получала по-полной. Участковый сказал, это уже не побои, это истязания.  Сейчас все мысли о разводе. А ведь так хотелось нормальную семью, батюшка. Что же я делала не так. Да, мужчинам нужен секс, но разве не лицемерно ложиться с ним в постель и что-то изображать, а потом чувствовать себя изнасилованной самой собой? Помогите, батюшка. Я в отчаянии. Я совсем не знаю, что мне делать.

Ответы

Здравствуйте!

Вы изначально начали со лжи, врали себе — желая получить замужество, сейчас вы получаете по полной за обман.

Разводитесь и живите по заповедям Божьим — придёт в вашу жизнь достойный человек, только торопиться замуж не нужно. У мужчины с женщиной должно быть духовное  единство, а потом всё остальное. Жаль, что молодые люди об этих приоритетах  не хотят думать.Потому и несчастных людей много.

Здравствуйте Оксана.Вот смотрите вы что пишите === отлично понимая, что никакой любви нет и в помине. ==== вы не видите ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано. что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите как получается, а получается. что вот он есть участок вашего сердца.который вас связывает с мужем, и в нем вы не обнаруживаете БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. тогда кто в этом участке сердца живет? ВИДИТЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, Видите надо еще знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, самого БОГА, то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите то что вы не обнаруживаете в себе ЛЮБВИ. значит вы не получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, и вы есть не способная по состоянию сердца ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите, такое состояние сердца у вас не сегодня. А как можно получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, а ДАР ЛЮБВИ можно получить по разному, подарком можно ДАР ЛЮБВИ получить и это бывает когда еще молод, но видите у вас не получилось получить ДАР ЛЮБВИ, потому залетели и вот так решили выйти замуж, видите основа брака это не ЛЮБОВЬ, а раз не знаете как это должно быть, то уже и дальше у вас не получилось получить ДАР ЛЮБВИ подарком, а вот христиане они ДАР ЛЮБВИ получают еще через христианские труды. Видите так у вас получилось, в молодости вы не получили ДАР ЛЮБВИ подарком, потому у вас не получилось начать ЛЮБИТЬ мужа… и стать ЛЮБИМОЙ для мужа. Видите вот она есть причина, по которой у вас не получается ЛЮБИТЬ. видите и тут муж не при чем, у вас же не получается ЛЮБИТЬ. У его свое другое состояние сердца, это вы открыли свое сердце, и видно, что творится в вашем сердце. Вот он муж поднял на вас руку, видите он уже не проявляет ЛЮБВИ к вам, это уже враг с его стороны пристроился, и вот он ваш муж так поступил с вами, и вот они ваши обиды на муж, ваши недовольства. дали сдачи, не подставили второй щеки, не стерпели, не простили, видите вот они ваши обиды на мужу тут как тут поселились в вашем сердце, а в обидах враг находится. Видите вот так враг пристроился со стороны мужа, и он стал не способен ЛЮБИТЬ, и вот так враг и в вашем сердце оказался в обидах, недовольствах и т.д. Видите и вы стали тоже не способны ЛЮБИТЬ. Видите оба вы биты оказались, оба беспомощны пред врагом оказались, и с обоими с вами враг старается расправиться, хочет вас лишить мужа, а детей отца, видите вот такое состояние сердца у вас на сегодня, вот он враг с обоих сторон, вот она есть и война, и в такой войне нет победителей, а если бы с вашей стороны в вашем сердце был ХРИСТОС, то победила бы ЛЮБОВЬ, победил бы БОГ. И состояние сердца у вас было бы другое, и вы были по вашему состоянию сердца ЛЮБИМАЯ. а на ЛЮБИМУЮ он руки бы не поднял. Потому выход один, если вы еще семья, то вам надо продолжать жить, и не лишать своих детей отца, а вам надо стать христианкой, и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и вам надо по христиански начать получать ДАР ЛЮБВИ самого БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, в свое сердце через христианские труды. Видите что бы у вас было такое состояние сердца. и что бы вы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. то вам этот ДАР еще надо принять, надо получить в свое сердце по христиански. Похоже что ДАР ЛЮБВИ в ваше сердце подарком не вошел, такое бывает, когда в сердце есть непорядок, в сердце есть грехи, есть враг. то видите уже ДАР ЛЮБВИ просто не может попасть в сердце, потому что уже надо начать ДАР ЛЮБВИ получать по другому по христиански. видите это есть самая главная проблема у вас, вы есть не способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. такое состояние сердца у вас, и не знаете как этот ДАР БОЖИЙ ЛЮБОВЬ получить в свое сердце. Потому вам надо попытаться восстановить этот пробел в своей жизни, надо начать по христиански получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ вас вел, надо принимать решение рушить брак или нет, надо это решение принимать с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, потому и надо ХРИСТА принять в свое сердце так. как это делают христиане, вы же к христианам задали такой вопрос, а христиане вам покажут путь к БОГУ. к тому. кто может вам помочь принять правильное решение, вы еще этого не делали, вы же не принимали ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. вы все своими силами пытались сохранить отношения и брак. видите надо попробовать по другому попытаться наладить отношения и надо все таки вам понять, что такое есть ЛЮБОВЬ. вы же этого не знаете. БОГУ УГОДНО, что бы христиане ЛЮБИЛИ своих врагов, потому что бы ЛЮБИТЬ врагов своих, то христиане подкрепляются в церкви, раз способность ЛЮБИТЬ это есть не наше, потому христиане стараются получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и только тогда получается начать ЛЮБИТЬ врагов своих, ваш муж он можно сказать уже в этот разряд для вас перешел, потому видите можно начать ЛЮБИТЬ и таких, а если у вас получится ЛЮБИТЬ мужа, то и он обязателььно вам будет дарить взаимную ЛЮБОВЬ. Потому что за ЛЮБОВЬ БОГ обещает ЛЮБОВЬ. Потому вам надо понять как надо начать получать ДАР ЛЮБВИ по христиански, потому когда ХРИСТА примите в свое сердце, то вы поймете, что вам надо дальше делать. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть обряд причащение, видите вот так надо начать получать ДАР ЛЮБВИ через обряд причащения в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо еще место приготовить в своем сердце, куда можно войти ХРИСТУ. Вы открыли свое сердце, и врага стало видно, что он есть в вашем сердце, и враг уже хочет до конца порушить ваши отношения и ваш брак. Видите это есть план врага на вашу жизнь. Потому видите надо обратиться за помощью к БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ. Вы же когда то хотели ПОЛЮБИТЬ своего мужа, видите вот она ваша свободная воля когда то была, и теперь надо этого же захотеть, и стимул к этому у вас есть, у вас есть дети. которые ЛЮБЯТ своего папу, видите вот у них есть способность ЛЮБИТЬ. А вы же готовы ради счастья своих детей, как то попытаться с помощью БОЖИЕЙ свою ЛЮБОВЬ к мужу возродить. Видите надо так начать действовать, потому допустим вы берете сейчас и разводитесь с мужем, и уже завтра у вас мужа не будет. но видите вот он есть непорядок в вашем сердце, вот они есть грехи в вашем сердце, а в грехах враг находится, а у врага наши расстройства. наши муки. над ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите а враг он себя без работы не оставит, потому уже будет и дальше рушить все ваши другие отношения. Видите потому надо не рушить отношения и брак с мужем. надо заняться своим сердцем, надо стать христианкой, и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и надо стараться через обряды начать принимать силы для жизни, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ от вашего недомогания. Вы же видите вот она ваша депрессия, ваши расстройства, ваши муки, они есть, и они в вашем сердце, потому вот он есть враг в грехах, и это врагу нужен такой урожай. Вы же видите рядом мужа нет, а враг тут как тут, мучает вас разными мыслями, и расстраивает, вот с этой силой надо вам справиться в своем сердце, с помощью БОЖИЕЙ. Раз все расстройства у вас внутри вас, в вашем сердце, то в сердце и надо принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ. Потому и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и надо начать по христиански получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через обряды, и надо вам стараться созидать такое состояние своего сердца, что бы вы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите и все это вам подарить может ХРИСТОС, когда вы его поселите по христиански через обряды в своем сердце, и лучше надо что бы это получилось у вас с мужем, а не на стороне где то. А раз врага не будет в сердце, вы очистите свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. то видите уже расстройств, у вас не будет.а если прощение заработает. то и обид в сердце не будет. Видите мир он тот же, но вы будете другой, а раз БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце будет много, то вы и ваши дети окажитесь под защитой БОЖИЕЙ. Это враг, находясь в одном сердце, он с врагом воюет, который в другом сердце, а вот когда разные командиры, когда ХРИСТОС будет в вашем сердце, то враг, который есть в сердце мужа в грехах, со ХРИСТОМ он воевать не будет, обычно враг бежит, где есть ХРИСТОС. Видите уже враг он и от вашего мужа отступит, и через это и ваш муж станет другим, а когда вы получите ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, то вы уже мужа будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и БОГ он вам в муже покажет его достоинства, которые покроют его недостатки, вы уже увидите в муже то, что вас будет радовать. и силы получите для жизни, и уже в следующий раз если вас даже обидет муж, то у вас уже хватит силы подставить вторую щеку, не дать сдачи, все стерпеть смириться, и бесконечно прощать, А раз сдачи с вашей стороны ну будет, то и скандала не будет, БОГ усмирит его. Видите вот она сработает способность ЛЮБИТЬ. а еще когда ДАР ЛЮБВИ войдет в ваше сердце, то уже БОГ ЛЮБОВЬ и вас покажет для мужа совсем другой, вы засияете для мужа, и вы для его в одно мгновение станете лучше всех, вас такой сделает ХРИСТОС потому он в вас для вашего мужа покажет вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Видите когда в сердце будет много ХРИСТА. то это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Видите не человеческими силами твориться ЛЮБОВЬ между двумя. Вы же ЛЮБВИ еще не познали, потому попробуйте, ПРИМИТЕ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, и начните регулярно это делать, в этом вам будет помощь БОЖИЯ, вся ваша жизнь, может в одно мгновение поменяться, и вы из расстройств можете войти в радость. и в хорошее настроение. Вот он вам путь ко спасителю, ко ХРИСТУ, к тому.кто может вам помочь, и кто может вам подарить способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.